Цветовая палитра
Показ изображений
Размер шрифта
Межбуквенный интервал
Обычная версия
Закрыть
Социальная акция «Люди как люди»

Социальная акция «Люди как люди»

NoneNoneNoneNoneNoneNoneNoneNone

В рамках Всероссийского инклюзивного фестиваля #ЛюдиКакЛюди, приуроченного ко Всемирному дню распространения информации об аутизме Национальный музей РД им.А.Тахо-Годи совместно с «Детским Абилити центром» провел социальную акцию.

В гостях музея подопечные «Абилити центра» и Республиканского реабилитационного центра «Надежда». Этот день был насыщен путешествием в историю Дагестана, беседами и мастер-классами. Каждый ребенок выразил свои творческие таланты кистью на бумаге. В мир изобразительного искусства ребята погрузились вместе со специалистом по живописи и рисунку Аминой Омаровой. И еще раз доказали, что несмотря на все трудности они очень активны, любознательны и талантливы. Их способности безграничны, они достигают успехов в разных областях. 

А в это самое время доцент кафедры педагогики и технологий дошкольного дополнительного образования ДГПУ им.Р.Гамзатова, дипломированный арт-терапевт, практикующий психолог с людьми с аддикциями Марьям Магомедова вела мастер-класс для родителей: «арт-терапевтическая коррекция эмоционального выгорания у родителей детей с ОВЗ».

Директор сети «Детских Абилити центров» Светлана Алишева и
воспитатель центра «Надежда» Таисия Алхимова поблагодарили руководство музея за организацию мероприятия и выразили желание о дальнейшем сотрудничестве. 

От имени руководства Национального музея начальник отдела развития Патимат Саидова передала благодарственные письма директору реабилитационного центра «Надежда» Диане Хайдаковой и учредителю сети «Детских Абилити центров» Эльмире Магомедовой. А главные участники мероприятия – дети, получили сладкие подарки. 

- Это важный день для всех нас, видя детские улыбки мы радуемся вместе с ними. Подобные встречи необходимо проводить чаще именно в стенах музея, как известно – искусство обогащает внутренний мир, вносит гармонию, красоту и является источником эстетического воспитания, - отметила Патимат Саидова.