В Музее боевой славы им. В.Макаровой открылась выставка «Быть бдительными!»

NoneNoneNoneNoneNoneNoneNone

Накануне Дня Защитника Отечества в Музее боевой славы им. В.Макаровой (отдел Национального музея РД им.А.Тахо-Годи) открылась выставка «Быть бдительным», которая рассказывает о формах и методах подрывной деятельности западных разведок с целью развалить Россию и подорвать экономику нашей страны.

За основу взят очень интересный и редкий альбом наглядных пособий «Быть бдительными!» , который вышел в 1963 году. Издание рассказывает о приемах и методах подрывной деятельности иностранных разведок на территории СССР, о шпионских «штучках»: от самолетов-разведчиков до ручек-пистолетов, - рассказывает заведующая музеем Джаннет Сагидова.

Материал дополнен высказываниями лидеров западных государств о необходимости развала России и создании новых государств на месте СССР. Говорится о сегодняшней политической обстановке, к чему привела подобная политика, о современных событиях на Украине и о действиях руководства нашей страны в целях обеспечения безопасности государства.

В наше время информационного терроризма, когда переписывается история, искажаются подлинные факты, особенно актуальны выставки, которые помогают молодежи разобраться в ситуации. И основная задача музея - вести разъяснительную работу среди подрастающего поколения.

Первыми выставку посетили ребята из разных уголков Дагестана, которым в торжественной обстановке вручили паспорта в рамках общероссийской акции «Мы – граждане России!». Этот важный документ ребятам вручили руководитель республиканского отделения «Движения первых» Людмила Саидова, председатель организации ветеранов «Боевое братство» Мусашейх Салманов, директор Музея боевой славы Джаннет Сагидова.